Контакты для связи

При возникновении дополнительных вопросов Вы можете обращаться к директору Колледжа - Подбуртной Наталье Николаевне
на официальную почту teatrhudtechnikum@culture.mos.ru
на личную почту директора PodburtnayaNN@culture.mos.ru

Мы в соцсетях

            

 

 ____________________

 Отделение анимации

 ____________________

 Отделение рекламы

 

 

 
 

 


7 мая 2025 года преподавателем Широковым В.А. в группе 2Ан/9 был проведен Урок мужества, в ознаменование 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.



В мае 2025 года в рамках празднования 80-летия Великой Победы в Великой отечественной войне, студенты 3-х курсов художественных групп под руководством преподавателя Широкова В.А., участвовали в конференции, посвященной ВОВ.


В апреле-мае 2025 года студенты 2 курса отделений ХГО, ХБО, ХКО с преподавателем Барыниной А.В., в рамках занятия по Истории театра участвовали в создании Пластических метафор-биообъектов.



 

В апреле 2025 года студенты 2 курса художественных отделений с преподавателем Барыниной А.В. на занятии по Истории театра приняли участие в создании коллажа: «Авторские интерпретации народных сказок в эстетике символизма».

В апреле 2025 года студенты групп: 4РТ и 4ЭСТО, под руководством преподавателя Колобановой Е.В. приняли участие в семинаре «Конфликты и стрессы в менеджменте». В рамках занятия по менеджменту, студенты решали ситуационные задачи по управлению, предлагали способы решения конфликтных ситуаций на предприятии.



22 апреля 2025 года, в рамках проекта по предмету «История», «Поклонимся великим тем годам...», посвященного 80-летию победы советского народа в ВОВ, в группах 1 ХКО и ХБО (преподаватель Т.В. Авдеева) состоялся круглый стол на тему "Дорога к Сталинградской победе: 200 дней стойкости и мужества". Эта победа определила исход самой кровопролитной войны, и определила судьбы многих стран и народов мира. По размаху, целям и напряженности боевых действий Сталинградская битва превзошла все предшествующие сражения мировой истории. Скорбь за погибших воинов и гордость за тех, кто выжил, переполняла сердца студентов и преподавателя. Мероприятие было направлено на утверждение в сознании и чувствах ребят уважения к историческому прошлому Отечества, на формирование патриотизма и нравственных идеалов, воспитанных на примерах подвигов героев Великой Отечественной войны.


21 апреля 2025 года, в рамках проекта по предмету «История»: «Поклонимся великим тем годам...», посвященного 80-летию победы советского народа в ВОВ, в группе 1 АН-9 (2) (преподаватель Т.В. Авдеева) прошел урок-дискуссия «Вехи победы! Битва за Берлин». Студенты подготовили сообщения о ходе битвы, рассказали о героях - участниках сражения, и о воинах, поднявших флаг над рейхстагом. Мы помним и гордимся нашими предками!


В рамках проекта по предмету «История» «Поклонимся великим тем годам...», посвященного 80-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне (преподаватель Т.В. Авдеева), на первых курсах в ТХТК проводятся уроки памяти, патриотизма и мужества. 15 апреля в группе 1 ХГО(1-2) состоялся групповой семинар по теме «ВОВ в исторической памяти русского народа. Подвиг крепости-героя Бреста». 22 июня 1941 года крепость первой приняла на себя удар врага, который рассчитывал взять её за несколько часов. 32 дня защитники цитадели держали оборону. 8 мая 1965 года, в двадцатилетний юбилей Победы, Брестской крепости было присвоено звание «крепость-герой». Студенты рассказывали о героях крепости, и вместе с ними проживали те страшные, трагические, но незабываемые первые дни ВОВ.



20 марта 2025 года были подведены итоги онлайн-конкурс рисунков «Леопард и заповедные друзья». Более 3000 работ поступило в этом году на конкурс, что стало рекордом за всю историю проведения конкурсов дирекции заповедников «Земля леопарда». Жюри, в состав которого входили профессиональные художники-анималисты, выбрало лучшие работы. Поздравляем Победителей конкурса – студентов ГБПОУ г. Москвы «ТХТК» Шумилину Веру Андреевну и Сныткину Дарью Ивановну (Возрастная категория 16-18 лет); Попову Полину Николаевну и Сычеву Ксению Владимировну (Возрастная категория 19-25 лет): победителей номинации экологических плакатов «Спасем, чтобы увидели наши дети»: Яробейкину Анастасию Николаевну и Астроушко Екатерину Михайловну! Выражаем благодарность преподавателю колледжа Амарантовой Ирине Евгеньевне, хорошо подготовивших студентов к конкурсу!



3 марта 2025 года в группах 2ХКО, 2ХБО, 2ХГО под руководством Амарантовой И.Е,. прошла защита плакатов на тему «Убери за своим четвероногим другом».


В феврале 2025 года студенты группы 2ЭСТО на занятии по Истории театра с преподавателем Барыниной А.В. разработали модель сценического пространства с использованием экспрессионистических деталей. 



27 февраля 2025 года прошла защита проектов в группе 1Реклама на тему: «Роль заповедников в сохранении природы». Студенты выступили с докладами и показали плакаты, посвященные заповедникам.


20 февраля 2025 года в группах 2Реклама и 2Реклама (ком.) под руководством Амарантовой И.Е. прошла защита рекламных плакатов, посвященных Всемирному дню почв


В январе 2025 года студенты группы 4РТ с преподавателем Барыниной А.В. на уроке «История театра», по мотивам сказки «Колобок» разработали сценическое пространство для театра поэта.


20 января 2025 года в группах 2ХГО и 2ХБО под руководством преподавателя Амарантовой И.Е. прошло занятие по теме «Убери за своим другом». Студенты ознакомились с информацией о загрязнение окружающей среды и сделали рекламные плакаты,  призывающие хозяев животных убирать за своими питомцами.


 

13 января 2025 года в группе 2Реклама ком. под руководством преподавателя Амарантовой И.Е. прошел семинар по теме «Ящерица обыкновенная». В ходе семинара студенты познакомились с особенностями этого вида ящериц и представили плакаты в защиту этого вида.

 

 

Copyright ©2025 - Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы "Театральный художественно-технический колледж" - Design by www.vkusicvet.ru
Во время посещения сайта txt60.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Подробнее